REPOSSI
Collier double composé de 100 rangs de... Lot 64
résultat :
Estimation :
REPOSSI
Collier double composé de 100 rangs de billes de corail réunis par deux motifs ronds servant de fermoir en or jaune 18k (750‰), entièrement sertis de diamants taille brillant (il peut se diviser en deux colliers)
Chaque motif est signé, poinçonné et gravé 750
Longueur totale : 83 cm environ
Poids brut : 322,2 g
Ecrin signé
Provenance : Importante collection privée