La Fiorente Gioielli, Capri
Bague "Grenouille"... Lot 67
résultat :
Estimation :
La Fiorente Gioielli, Capri
Bague "Grenouille" en or blanc 18k (750‰) entièrement sertie de diamants taille brillant, retenant entre ses pattes une perle conche, deux émeraudes rondes pour les yeux
Tdd : 55 (ajusteur)
Poids brut : 16,4 g
Accompagné d'un Certificat du Laboratoire LFG Paris, n° 410319 du 28/05/2024, indiquant :
Perle fine demi-percée
Dimensions : 12,5 x 9,8 x 9 mm environ
Couleur : rose clair
Lustre : porcelainé
Pas d'indication de traitement
Certificat d'authenticité
Provenance : Importante collection privée