Bague "Roi Grenouille" en or blanc et jaune 18k... Lot 82
résultat :
Estimation :
Bague "Roi Grenouille" en or blanc et jaune 18k (750‰) entièrement sertie de diamants, retenant entre ses pattes une émeraude cabochon, deux saphirs cabochon pour les yeux
Travail probablement italien
Tdd : 54 (ajusteur)
Poids brut : 22,3 g
Provenance : Importante collection privée