Collier en or 14k (585‰) de deux tons à maillons... Lot 87
résultat :
Estimation :
Collier en or 14k (585‰) de deux tons à maillons demi-palmette sertis de diamants ronds
au centre un motif noeud orné de diamants baguette et ronds retient en pampille une émeraude cabochon de 32,94 carats
Longueur : 48 cm
Poids brut : 53,5 g
Accompagné d'un Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab n° CGL23208 de février 2021 indiquant :
Couleur : Vert intense
Provenance : Brésil
Traitements : imprégnation mineure constatée (huile)