ARMAN, Armand Fernandez dit (1928-2005)
Années... Lot 98
résultat :
Estimation :
Années 1990
"Éros inside Éros"
Broche en or jaune 18k (750‰) découpé
Signée, numérotée 6/8, gravée GB, poinçonnée, réalisée par Argeco
Dimensions : 5 x 2,5 cm
Poids : 16,8 g
Argeco est une maison de joaillerie française spécialisée dans la fabrication de bijoux-sculptures. En collaboration avec Arman, Argeco a créé de nombreuses pièces uniques.