DARDARI
Parure en or blanc 18k (750‰) pavé de... Lot 124
résultat :
Estimation :
DARDARI
Parure en or blanc 18k (750‰) pavé de diamants taille brillant et de diamants baguette
Elle se compose d'un collier de 27 rangs de boules facettées d'améthyste et de viroles serties de diamants, fermoir serti d'une améthyste rectangulaire à pans coupés taillée à degrés et d'un bracelet de 25 rangs au modèle
Collier signé, gravé 750 - bracelet poinçonné
Longueur collier : environ 76 cm - bracelet : 19 cm
Poids brut : 606 g
Provenance : Importante collection privée