Étrier de poulie de métier à tisser
sculpté d’une... Lot 4
résultat :
Estimation :
sculpté d’une tête concentrée sur la partie sommitale.
Bois dur, ancienne patine brune et rousse, belle marques d’usages
Guru, République de Côte d’ivoire
H : 15 cm