masculin féminin, présentés sur piédestal circulaire à décor incisé.
Bois, ancienne patine miel et rousse, petites érosions du temps localisées, discrets restes de pigments indigo sur la coiffe, marques d’usage
Yoruba, Nigéria
H : 27 cm