présentant un visage sensible s’inscrivant dans un espace en forme de cœur.
Bois, kaolin, fibres végétales, anciennes patines et marques d’usage
Lega, République démocratique du Congo
23 x 14 cm
Provenance : Ancienne collection de Monsieur B à Châteauroux, après succession.