Lot n° 56

résultat :
Estimation :

Canne de chef sculptée d’un serpent enroulé autour de la hampe et sur la partie sommitale d’un dignitaire Bois dur, ancienne patine brune et rousse Pendé, République Démocratique du Congo 104 cm