Canne de chef
sculptée d’un serpent enroulé autour... Lot 56
résultat :
Estimation :
Canne de chef
sculptée d’un serpent enroulé autour de la hampe et sur la partie sommitale d’un dignitaire
Bois dur, ancienne patine brune et rousse
Pendé, République Démocratique du Congo
104 cm