présentant le visage d’un esprit de la brousse homme-lièvre, belle expression marquée avec scarifications horizontales incisées sur le haut des joues.
Bois dur, ancienne patine miel et brune, quelques éclats et érosions du temps
Dan, République de Côte d’Ivoire
29x 15 cm