Lot n° 87

Masque heaume « Essenie »

Estimation :

sculpté d’une tête de taureau sauvage aux belles formes naturalistes et puissantes Bois dur, pigments, cuir, verre découpé et corne, ancienne patine et marques d’usage Bidjogo, Guinée Bissao. 44 x 48 cm