Masque de danse
les tempes ornées de scarifications... Lot 91
résultat :
Estimation :
Masque de danse
les tempes ornées de scarifications en relief et le front bombé.
Bois à patine brune, marques d'usage internes
Ibibio, Nigéria
27 cm
Provenance : Maison Zemanek, vente du 9 mars 2013, n°72