Deux figurines d’autel
présentant Krishna enfant... Lot 109
résultat :
Estimation :
Deux figurines d’autel
présentant Krishna enfant jouant à la balle.
Bronze avec ancienne patine du temps et d’usage
Inde, XIXe siècle
6 x 6 cm - 5 x 5 cm
Provenance :
Ancienne collection Geoffrey KEY, Salford, Angleterre