présentant un visage à l’expression intériorisée
Bouse de yack à patine brune et épaisse par endroits, anciennes marques d’usage, (petit collage à l’arrière)
Népal, Collines Moyennes
21,5 x 16 cm
Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.