présentant un visage à l’expression déterminée aux pommettes saillantes et petite moustache sculptée en relief
Bois dur, aluminium, fourrure de yack cloutée, ancienne patine brune, et marques d’usage
Népal
28 x 17,5 cm
Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.