arcades sourcilières marquées par du pigment blanc
Bois dur, ancienne patine brune, et marques d’usage internes
Népal
31 x 19 cm
Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.