Lot n° 44

résultat :
Estimation :

FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) MAS DU CLOS. 1988 Gouache sur carton -Signée et datée en haut à gauche -Au verso contresignée par l’artiste et porte la mention manuscrite «je certifie que cette maquette a été exécutée, FIX-MASSEAU le 16-12-1988 » - 105 x 75 cm - Bon état (petites éraflures et salissures)