FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) CHEMIN DE FER DU NORD S.T.A.R.N correspondance par AUTOBUS. 1929 Gouache sur carton -Signée et datée en haut à gauche -Au verso contresignée par l’artiste et porte la mention manuscrite « je certifie FIX-MASSEAU que cette maquette a été faite par moi » - 100 x 62 cm - Bon état (petites éraflures et salissures)