FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) GAINES SCANDALE. Vers 1950 Gouache sur carton -Signée et datée en haut à gauche -Au verso contresignée par l’artiste et porte la mention manuscrite «je certifie que cette maquette a été faite par moi » - 110 x 75 cm - Bon état (petites éraflures et salissures)