FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) LA VIE DU RAIL. 1986 Gouache sur carton -Signée et datée en haut à gauche -Au verso contresignée par l’artiste et porte la mention manuscrite « je soussigné FIX-MASSEAU que cette maquette est faite par moi » - 100 x 62 cm - Bon état (petites éraflures et salissures, petites usures aux angles)