DIVERS PRESSES (4 affiches) - FOLON Jean-Michel... Lot 232
résultat :
Estimation :
DIVERS PRESSES (4 affiches) - FOLON Jean-Michel (1934-2005) - SENNEP.J & GASSIER et divers
MINUTE – 2 feuilles - Ils lisent tous OXYGÈNE “Hebdomadaire de la fantaisie Française” Imprimerie Bedos, Paris - 30 x 39 cm – LAROUSSE. Vers 1975 G.L.F imprimeurs- 173 x 115 cm - ALICE EDITIONS. Vers 1974 (non signée) - Alice Editions - Printed in Italy (offset) - 89 x 64 cm - Non entoilées, bon état (salissures, déchirures, plis et rousseurs) Bibliographie: “Célébrités à l’affiche”, n°214, p. 130 - Certaines célébrités figurant sur l’affiche: Aga Khan, Joséphine Baker, Colette, Le Maréchal de Lattre de Tassigny, Maurice Chevalier, Jean- Paul Sartre, le clown Grock, Louis Jouvet, Paul Ramadier.