Cabinet en deux corps à léger retrait en placage... Lot 161 2
résultat :
Estimation :
Cabinet en deux corps à léger retrait en placage de bois indigènes et sapin, marqué en feuilles encadrées de filets. Il ouvre par quatre vantaux. découvrant trois tiroirs en partie haute.
Travail du dauphiné, première moitié du 18ème siècle
H : 192 cm - L : 132 cm - P : 64 cm
(plinthe rapportée, charnières changées, quelques défauts au placage)