112 cartes postales Constance, album no 4, thème... Lot 283
résultat :
Estimation :
112 cartes postales Constance, album no 4, thème de la collection 'cartes postales avec gaufrage - curiosités touristiques', fin de siècle.
Techniques : entre autres lithographie, chromolithographie/blithographie couleur.
Artiste : Wolfrum & Hauptmann Nürnberg ; Kunstanstalt Rosenblatt Frankfurt.
Éditeurs : G. Blumlein & Co. Francfort ; Metz Frères Tübingen ; Carl Schönwalter Cannstatt.
Illustrations : Pont sur le Rhin ; partie du port ; cathédrale ; jardin de la ville, etc.
Total : 112 cartes postales.