Écritoire de voyage, 19e siècle.
Traces dues... Lot 314
résultat :
Estimation :
Traces dues à l'âge : revêtement en feutre vert troué, petite planche en bois jointe en vrac.
Dimensions : hauteur 17,5 cm, largeur 44 cm, profondeur 26 cm.
Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra, princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000), mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).