Lot n° 30

résultat :
Estimation :

MOLLY MAURICE LATHAM (1900-1987) : UNE AQUARELLE SUR PAPIER REPRÉSENTANT UNE GRANDE MAISON DE CAMPAGNE AYANT PEUT-ÊTRE SERVI DE CASERNE AUX FORCES ALLIÉES, Signée en bas à gauche et datée 1946. 57cm x 37cm Monté dans un cadre et vitré. 64cm x 44cm