Table d'appoint, étroite bande de marqueterie... Lot 338
résultat :
Estimation :
Table d'appoint, étroite bande de marqueterie dans le plateau de table.
Forme filigrane sur quatre pieds colonne.
Design intemporel.
Hauteur 69 cm, largeur 51 cm, profondeur 35 cm.
Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).