Table ronde avec plateau incurvé, celui-ci légèrement... Lot 340
résultat :
Estimation :
Table ronde avec plateau incurvé, celui-ci légèrement surélevé.
Pied tripode, sculpté de végétaux.
Plateau rabattable.
Étiquette en bas avec note de l'ancien propriétaire "Eigentum Prinz Alexander zu Schwesig-Holstein".
Diamètre de 70 cm. Hauteur 72 cm.
Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).