COMTE AMADEO PREZIOSI : UN GROUPE DE QUATRE BELLES... Lot 394
résultat :
Estimation :
COMTE AMADEO PREZIOSI : UN GROUPE DE QUATRE BELLES LITHOGRAPHIES FRANÇAISES DE PERSONNAGES TURCS PAR LEMERCIER PARIS (4)
Les sujets comprennent des personnages au magasin de bonbons à Istanbul, une mère et son enfant près du cimetière, des dames turques avec leur accompagnateur, des dames turques marchant dans un paysage.
40.5cm x 30.5cm
Montées dans des cadres et vitrées.
54cm x 42cm