ATTRIBUÉE À AMADEO PREZIOSI (1816-1882) : UNE... Lot 412
résultat :
Estimation :
ATTRIBUÉE À AMADEO PREZIOSI (1816-1882) : UNE PAIRE D'AQUARELLES SUR PAPIER REPRÉSENTANT UN VENDEUR DE RUE À CONSTANTINOPLE, ISTANBUL, TURQUIE, AINSI QU'UN VIEIL OTTOMAN TURC FUMANT LA PIPE,
26,5 cm x 17 cm chacune.
Montées dans des cadres et émaillées 39cm x 25cm chacune.