DESSIN ARCHITECTURAL À L'ENCRE ET À L'AQUARELLE... Lot 414
résultat :
Estimation :
DESSIN ARCHITECTURAL À L'ENCRE ET À L'AQUARELLE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE REPRÉSENTANT L'ÉGLISE DE LAVENHAM DANS LE SUFFOLK,
Offert au révérend James Buck par son serviteur James Scales en 1792 James Buck était le révérend de la paroisse de Lavenham, riche ville tudor importante d'un point de vue chronologique.
Edward Dewing, de l'Archaeological Institute, a donné un compte rendu précis de l'importance et de la signification de l'église et de la ville jusqu'à aujourd'hui.
51cm x 32cm