ALEKSEI MIKHAILOVICH GRITSAI (1914-1998) : PEINTURE... Lot 507
résultat :
Estimation :
ALEKSEI MIKHAILOVICH GRITSAI (1914-1998) : PEINTURE À L'HUILE SUR CARTON REPRÉSENTANT DU BÉTAIL DANS UN CHAMP AVEC DES BOTTES DE FOIN,
Signée en bas à droite de la peinture et datée au verso.
1962. Étiquette au verso pour la direction des expositions de l'Union des artistes de l'URSS.
89 cm x 36 cm
Monté dans un cadre 101cm x 49cm