Grand coffre de rangement.
Désigné au dos, anciens... Lot 344
résultat :
Estimation :
Grand coffre de rangement.
Désigné au dos, anciens restes de vernis vert, probablement brossé.
Anciennes ferrures de belle forme.
Hauteur 76 cm, largeur 126 cm, profondeur 60 cm.
Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).