Grande photographie polychrome,
Portrait de jeune... Lot 580
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune fille, première photo vers 1900.
Jeune fille frisée regardant directement l'appareil photo, vêtue d'une fine robe blanche, arrière-plan bleuté.
Très bien conservé en raison de son âge, signé "Phot. Helios, Zürich", rarement disponible sur le marché dans cette taille.
Photo 40 x 30 cm, cadre 68 x 54,5 cm.