Grande photographie polychrome :
Portrait de... Lot 581
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune fille, vers 1900. Assise sur une peau de mouton, se tenant à une chaise d'une main, petite robe blanche, fond bleuté.
Très bien conservé en raison de son âge, signé "Phot. Helios, Zürich", rarement disponible sur le marché dans cette taille.
Image 24 x 16,5 cm, cadre 30 x 23,5 cm.