Ackermann, Max (1887-1975)
Sans titre, sérigraphie... Lot 583
résultat :
Estimation :
Ackermann, Max (1887-1975)
Sans titre, sérigraphie sur papier, 1973.
Encrage bleu avec des formes typiques de l'artiste, des tons de bleu, de jaune et de rouge.
Signé et daté à la main au crayon en bas à droite. Exemplaire pour l'artiste (EA).
Sous passe-partout 38 x 55 cm, encadrement muséal et de couleur assortie (total 61 x 78 cm).
Une très bonne œuvre de l'artiste en termes d'expression et de couleurs, qui n'a pas été commercialisée dans cette qualité depuis des décennies.