Baretti, Robert (1915-2012) et
Dietze, Gerhard... Lot 584
résultat :
Estimation :
Dietze, Gerhard (1932-2018) "Création artistique autour de l'Untersee". 1986, deux graphiques originaux.
1) "Der Fremde", 1986, gravure sur bois sur papier Zerkall.
Exemplaire 31/50
Signé de la main et daté en bas à droite.
Feuille 38 x 54 cm.
2) "Kleine Werft", 1986, linogravure sur papier vergé Zerkall.
Exemplaire 31/50
Feuille 38 x 54 cm.
Les gravures font partie du portfolio "Künstlerisches Schaffen rund um den Untersee - 20 Jahre Kunstausstellung in Allensbach". A l'origine, il contenait six gravures, ici deux. Tous les originaux sont signés individuellement par les artistes. Le portfolio porte le numéro 31.