Carigiet, Alois (1902-1985)
Trois poules, lithographie... Lot 591
résultat :
Estimation :
Carigiet, Alois (1902-1985)
Trois poules, lithographie en couleur, 1970.
Poules picorant et regardant, entourées d'une prairie et d'arbres.
Signé et daté 1970 en bas à droite.
Plaque d'impression 41 x 63 cm, cadre 63 x 82,5 cm.