Carigiet, Alois (1902-1985)
Ferme, lithographie... Lot 592
résultat :
Estimation :
Carigiet, Alois (1902-1985)
Ferme, lithographie en couleur, 1982. paysage enneigé, à l'arrière-plan deux fermes, les Rois mages s'en vont, ainsi que Saint Nicolas.
Signé et daté 1982 en bas à droite.
Plaque d'impression 41 x 50 cm, cadre 61,5 x 79 cm.