Lot n° 21

JAEGER-LECOULTRE, Memovox

résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme à fonction sonnerie. Boîtier rond en acier. Cadran à fond crème signé, à disque central pour le réglage de la fonction réveil. Index chiffres arabes luminescents, échelle en noir pour les heures. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 714328. Fond clipsé, signé LeCoultre et numéroté 532707. Bracelet en acier élastique, rapporté. Diam. boîtier : 35 mm. Oxydation et taches au cadran, rayures d'usage, salissures.