Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) de forme rectangulaire, la lunette à décor de godrons.
Cadran à fond noir, signé, à index muets et à décor peint du symbole de la République irakienne.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 811305.
Fond vissé, signé et numéroté CP 81 à l'intérieur et 40810 371637.
Bracelet en cuir façon crocodile noir, à boucle ardillon en or jaune (750) signée.
Poids brut : 24.1 g.
Dim. boîtier : 25 x 20 mm.
Infimes rayures d'usage, mouvement bloqué.
Avec écrin et boîte.