Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) basculant.
Cadran à fond crème satiné, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond signé et numéroté 1827132 et 250.1.86.
Bracelet en cuir d'autruche de couleur fauve, et boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut : 47.5 g.
Dim. boîtier : 38 x 23 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Quelques rayures d'usage, usures au bracelet.
Dans son écrin et boîte.