Montre bracelet d'homme en or (750 millièmes), boîtier de forme ronde, cadran argenté guilloché avec chiffres romains peints.
Tranche de boîte cannelée.
Couronne ponctuée d'un cabochon de saphir.
Mouvement mécanique signé, numéroté n° 2305.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en or (750 millièmes), stylisée.
Vers 1995. (très légère déformation sur une anse, rayures d'usage).
Poids brut : 35.60 g. - Diam. : 32.5 mm.