Lot n° 30

BAUME & MERCIER

résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier de forme ovale, la lunette ornée de vingt-deux diamants taille brillant en serti griffes. Cadran à fond métallisé gris amati, signé, à index tirets peints en noir et tirets en acier appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, signé et numéroté 444453 38235T2. Bracelet à maille ruban amatie, à fermoir clapet à échelle. Vers 1960. Poids brut : 47.7 g. Dim. boîtier : 27 x 30 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm. Très légères rayures d'usage.