BAUME & MERCIER
Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier de forme ovale, la lunette ornée de vingt-deux diamants taille brillant en serti griffes.
Cadran à fond métallisé gris amati, signé, à index tirets peints en noir et tirets en acier appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 444453 38235T2.
Bracelet à maille ruban amatie, à fermoir clapet à échelle.
Vers 1960.
Poids brut : 47.7 g.
Dim. boîtier : 27 x 30 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm.
Très légères rayures d'usage.