PIAGET
Montre bracelet de dame en or gris (750... Lot 31
résultat :
Estimation :
PIAGET
Montre bracelet de dame en or gris (750 millièmes), boîtier de forme ronde, cadran onyx avec index diamantés.
Lunette habillée de diamants brillantés.
Mouvement mécanique signé, numéroté 9703824, calibre 40P, de service.
Bracelet souple en or gris (750 millièmes), maillons articulés à décor guilloché avec fermoir à cliquet en or gris (750 millièmes), signé.
Elle est accompagnée d'un écrin et d'un certificat d'origine et de garantie de la maison Piaget, délivré par la maison Fred Joaillier.
Vers 1976. (problème de fixation du cadran, une vis de fond de boîte cassée).
Poids brut : 48 g. - Diam. : 23.5 mm.