Lot n° 32

PIAGET

résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale à lunette ornée de diamants taille brillant en serti griffes. Cadran à fond noir, signé, à index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7294502. Fond vissé signé et numéroté 9804 A6 220506. Bracelet souple à maille ruban amatie à fermoir clapet à échelle, siglée et signée. Vers 1960. Poids brut : 58,2 g. Dim. boîtier : 23 x 27 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Usures, rayures.