Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale à lunette ornée de diamants taille brillant en serti griffes.
Cadran à fond noir, signé, à index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7294502.
Fond vissé signé et numéroté 9804 A6 220506.
Bracelet souple à maille ruban amatie à fermoir clapet à échelle, siglée et signée.
Vers 1960.
Poids brut : 58,2 g.
Dim. boîtier : 23 x 27 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Usures, rayures.