Lot n° 33

PIAGET

résultat :
Estimation :

Belle montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale, la lunette pavée de diamants taille huit huit en serti grains. Cadran à fond gris signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 6490207. Fond vissé, signé et numéroté 9335 D1 106710. Bracelet articulé en filins unis et torsadés tressés en chevrons, fermoir clapet signé. Vers 1960-70. Poids brut : 48 g. Diam. boîtier : 24 x 27 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.