PIAGET
Belle montre bracelet de dame en or gris... Lot 33
résultat :
Estimation :
PIAGET
Belle montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale, la lunette pavée de diamants taille huit huit en serti grains.
Cadran à fond gris signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 6490207.
Fond vissé, signé et numéroté 9335 D1 106710.
Bracelet articulé en filins unis et torsadés tressés en chevrons, fermoir clapet signé.
Vers 1960-70.
Poids brut : 48 g.
Diam. boîtier : 24 x 27 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.