LONGINES “CONQUEST CLASSIC” Édition limitée “A NOSSA HISTORIA” n° 16/75
Montre chronographe en acier, boîtier de forme ronde, cadran argenté rainuré 3 compteurs avec chiffre arabe et index bâtons appliqués luminescents, affichage de la date par guichet à 4 heures 30, lunette biseautée.
Fond de boîte légèrement ajouré dévoilant son mouvement automatique signé sur la masse oscillante.
Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 2015. (rayures).
Diam : 41 mm.